воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Экологическая проектная задача









Конкурсы по экологии

Страна экологических троп

Объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА»
 
«Страна экологических троп» – познавательные маршруты и удивительные истории о природе России. Добавляйте свои истории, становитесь участниками конкурсов
 

Дорогие друзья!
22 апреля 2017 года — знаменательная дата: в этот день проходит ежегодная международная акция «День земли», а еще текущий год в России объявлен Годом экологии.

Для каждого из нас это хороший повод задуматься, какие действия уже сегодня стоит предпринять, чтобы сохранить леса, реки и все природные богатства нашей планеты для потомков.
Александр ЛетягинЕжегодная международная акция «День Земли» обращает внимание землян на острые экологические проблемы взаимодействия природы и человечества. В первую очередь школьникам необходимо знать об экологических проблемах нашей планеты и в своей повседневной жизни принимать посильное участие в сохранении окружающего нас мира.
Александр Летягин, кандидат педагогических наук, доцент,
автор учебников по географии
 
Чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам экологии, мы запускаем новый образовательный проект «Страна экологических троп»
 
.

«Страна экологических троп»
 
 — это энциклопедия растительного и животного мира, а также интерактивная карта экомаршрутов, созданных школьниками, воспитанниками детских садов и их родителями при активной поддержке педагогов.Приглашаем вас принять участие в конкурсах проекта и составить свои экологические маршруты!
КОНКУРС «МОЙ ШКОЛЬНЫЙ СУББОТНИК»
Конкурс «Мой школьный субботник»
 
Расскажите, как проходил субботник в вашей школе, и составьте маршрут с указанием всех растений, животных и птиц на убранной вами территории.
Сроки приема заявок: 22 апреля – 22 июня 2017 года
 

КОНКУРС «ПОМОГАЕМ ПТИЦАМ»
Конкурс «Помогаем птицам»
 
Помочь пернатым своего края обрести дом и найти пропитание может каждый — составьте собственный маршрут расположения скворечников и кормушек!
Сроки приема заявок: 1 апреля – 1 июня 2017 года
 
Всех участников ждут именные электронные сертификаты, а победители получат дипломы и памятные призы от объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА».

Присоединяйтесь, добавляйте свои маршруты и следите за обновлениями на сайте «Страна экологических троп»
 
.

Поможем сохранить уникальную природу России вместе!